СОСТОЯЛСЯ ПЕРВЫЙ ВЫПУСК УЧИТЕЛЕЙ ЗАКОНА БОЖИЕГО В РАМКАХ КАТЕХИЗАТОРСКИХ КУРСОВ

Размещено Июн 17, 2016 | 0 комментариев

16 июня в Архиерейском доме города Красноярска состоялось вручение свидетельств учителям Закона Божиего — первым выпускникам катехизаторских курсов «Красноярская православная учительская семинария» местной религиозной организации православного прихода храма Введения Пресвятой Богородицы во храм поселка Березовка.

Торжественным словом церемонию открыл руководитель курсов, благочинный Березовского церковного округа, настоятель прихода иерей Вячеслав Комаров, в котором, в частности, отметил:

— Были и трудности, которые мы с вами преодолевали, были и победы, которые мы с вами вместе праздновали. Конечно же, была та радость знания о Христе, которая сопровождала обучение. Каждую сессию мы с вами узнавали о Христе с разных сторон. Помните о том, что это образование дается вам для того, чтобы вы о Боге знали глубоко. Знали не только со стороны педагогического служения, но и для своего личного спасения.

Отец Вячеслав также напомнил, что «образование вообще — это есть исполнение заповедей Господних», рассказал о важности духовной жизни, приведя примеры из Евангелия и изречения святых отцов.

Выпускники приняли поздравления от преподавателей — председателя Отдела по социальному служению и церковной благотворительности Красноярской епархии, штатного священника Покровского кафедрального собора города Красноярска протоиерея Сергия Мясоутова и председателя Отдела православных психологов Красноярской епархии, психолога-консультанта Епархиального отдела по профилактике и реабилитации зависимостей, штатного священника Покровского кафедрального собора иерея Родиона Петрикова.

По окончании вручения свидетельств об окончании учительского направления перед собравшимися выступили воспитанники певческого отделения курсов.

 

Пресс-служба Красноярской епархии

468 ad

Оставить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели