Фото храма Святой Троицы п.Емельяново

общее фотоо.Владимиршкольники

Прихожане

ПриходКлирос с батюшкой

Эти фото сделаны 28 августа 1996 года в праздник Успения Пресвятой Богородицы. Служит о.Георгий Крейда, помогает о.Сергий.

в деревьях возле гаража Множество народа о.Георгий освящение Праздник Успения процессия

24 марта у нас побывали члены скаутского отряда из Красноярска.

в церквиобщее

всескаутттсдвинули

Наш храм сотрудничает с муниципальным музеем п.Емельяново. Мы вместе проводим различные мероприятия. Настоятель храма протоиерей Владимир Максимов и помощник настоятеля по учебной работе Н.Ф.Черняева являются частыми гостями музея.

1.Фото музея. 2. Красный угол в музее. 3. Фото церкви, имеющееся в музее. 4. Макет храма Святой Троицы п.емельяново. 5. Фото вручения казаками награды настоятелелю храма протоиерею Владимиру.

музейкр.уголхрам св.троицымакет храманаграждение о.Владимира

Храмы Емельяновского района.

Храм Святой Троицы п.Емельяново	Элита.-Храм-во-имя-святых-равноапостольных-Мефодия-и-Кирилла-учителей-СловенскихЧастоостровское. Свято-Троицкий храмБезымянный

Арейское.-Храм-святителя-Николая-Чудотворца.jpegБугачево.-Храм-Вознесения-ГосподняСолонцы.-Храм-иконы-Божией-Матери-«Нечаянная-радость»i1i2i18

1. п.Емельяново храм Святой Троицы   2. д.Барабаново Храм во имя Параскевы Пятницы  3. п.Элита Храм во имя святых равноапостольных Мефодия и Кирилла, учителей Словенских  4. Частоостровское Свято-Троицкий храм 5. храм Знаменской иконы Божией Матери . 6.д.Арейское Храм святителя Николая Чудотворца 7. д.Бугачево Храм Вознесения Господня 8. п.Солонцы Храм иконы Божией Матери «Нечаянная радость»9. храм в честь Владимирской иконы Божией Матери в селе Гляден.

часовнярисунок школы (храма) Прокопия Устюжского Чудотворца д.Мининоместо церквичасовня 2

1. Часовня в Емельяново  2.Рисунок церкви в д.Минино (школы впоследствии) 3. Место расположения церкви в д.Минино после разрушения храма.  4   Церковь во имя Святых Кирилла и Мефодия в с.Талое

Пасхальная служба 2012

1.Настоятель храма протоиерей Владимир Максимов зачитывает пасхальное послание патриарха Кирилла. 2.Ученик воскресной школы готовится к крестному ходу с иконой Воскресение Господне. 3.Перед причастием. 4.Плащаница. 5.Суббота.Чтение Деяний апостолов. 6.Артос. 7.Освящение пасхальной снеди:куличей, пасок, яиц. 8. Алтариники Никита и Владимир. (АП)

Настоятель храма протоиерей Владимир Максимов зачитывает пасхальное послание патриарха Кирилла.Ученик воскресной школы готовится к крестному ходу с иконой Воскресение Господнеперед причастиемплащаницаобщий вид с плащаницеймолебеносвящение артосабольшая паска большие пасхи елена алексеевна окропление пасхи с зеленью т. лида и Елна Алекс8. Алтариники Никита и Владимир.

Вербное воскресенье 2012

вова и никита все на вербном освящение вечером освящние накануне

свет.никол.

Алтарники Владимир и Никита в Вербное воскресенье.  Освящение вербы накануне вечером.  Освящение вербы.  Освящение вербы.  Прихожанка.
                                   Благовещания 7 апреля 2012
икна и иконами
икона к кресту цвет

Цвет праздника голубой. Все покровцы и воздухи голубого цвета. Лилия - символ праздника. Архангел Гавриил держал в руке лилию, в тот момент, когда сообщал благую весть Пресвятой Богородице о зачатии ею Спасителя.
На фото: икона Благовещания Пресвятой Богородицы. Конец праздничной Божественной литургии. Прихожане подходят к целованию креста.