Собор Священников Емельяновского района

Размещено Окт 20, 2016 | 0 комментариев

19 марта 2016 года, в субботу Первой недели Великого поста, в день великомученика Феодора Тирона, в храме Святой Троицы состоялось уникальное событие: служил собор одиннадцати священников.

blagoslovenie-o-nikolaya vasilij-i-o-aleksej k-prichastiyu svyashhenstvo

По благословению митрополита Красноярского и Ачинского Пантелеимона собрались почти все священники Емельяновского района: о.Алексий Язев и о.Владимир Максимов из нашего храма, о.Михаил Гренадеров из Покровского скита с.Покровки, о.Александр Шинкоренко из Вознесенского храма д.Бугачево, о.Сергий Кутузов из храма Архистратига Михаила Кедровского кадетского корпуса, о.Роман Хамадиев из Никольского храма с.Устюг, о.Сергий из Казанского храма с.Гляден, о.Георгий Козгов из храма Кирилла и Мефодия п.Элита, о.Димитрий из Петропавловского храма с.Шуваево, о.Иоанн из храма Ксении Петербургской Щебзавода.

Возглавил литургию благочинный церквей Красноярского окружного благочиния протоиерей Николай Ши-кэ-мин.

На клиросе пели участники муниципального хора «София».

На Божественной литургии священство и миряне молились о мире во всём мире, о властях, о воинстве. Причастилось около 130 прихожан и гостей нашего храма.

Отец Николай в своей проповеди рассказал о житии Фёдора Тирона, Тирон в переводе означает новобранец, призвал православных активнее участвовать в жизни своих приходов.

Отец Алексий поблагодарил всех священников за молитвы и выразил надежду, что такие соборы емельяновского священства станут традиционными.

468 ad

Оставить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели